Vorstand

Vorsitzender:
Michael Franzmann, Schülersmühle 8, 55481 Dillendorf
Tel 06763-960889 , Fax 06763-960866
m.franzmann@wachtelhund.de

Stellvertretender Vorsitzender:
Wolfgang Rüdiger, Rittergut Mühlenhof, 34376 Immenhausen,
Tel 05673-1204, Fax 05673-4378
w.ruediger@wachtelhund.de

Zuchtbuchführer und Zuchtleiter:
Martin Hauser, Forsthaus Rombach, Rohnbachstr. 65, 75337 Enzklösterle
Tel 07085-9207372  Fax: 07085-9207303
zuchtbuchamt@wachtelhund.de

Geschäftsstelle Zuchtbuchamt:
Sonja Hauser, Rohnbachstraße 65, 75337 Enzklösterle
Tel 07085-9207372  Fax: 07085-9207303

Bankverbindung Zuchtbuchamt
Zuchtbuchamt:  Kto.Nr. 8623740
BLZ 666 500 85  Sparkasse Pforzheim Calw
IBAN: DE62 6665 0085 008 6237 40  BIC: PZHSDE66XXX

Stellvertretender Zuchtbuchführer
Johann Sturm, Kalkofen 10, 93473 Arnschwang
Tel 09977-1430, Fax 09977-903619
h.sturm@wachtelhund.de

Stellvertretender Zuchtleiter (Schriftführer Zucht)
Olaf Schmelz, Dorfstr. 14, 07646 Waldeck
Tel/Fax 0361-573913278 Mobil 0172-3480222
o.schmelz@wachtelhund.de

Vereinsprüfungswart:
Kurt Dörfler, Hopfengarten 10a, 91602 Dürrwangen,
Tel 09856-921004, Fax 09856-9219835
k.doerfler@wachtelhund.de

Stellvertreter Vereinsprüfungswart
Michael Weber, Zitterser Dorfstr. 11, 36419 Schleid
Tel 036967-59436, Mobil 0172-3470868
m.weber@wachtelhund.de

Stellvertreterin Vereinsprüfungswart (Schriftführerin Prüfungswesen)
Christiane Hellwig-Gresko, Freibadstr. 48, 14806 Dippmansdorf
Tel 033846-90598
c.hellwig@wachtelhund.de

1. Schriftführer Deutsche Wachtelhund Zeitung
Mario Mende, Kesselhainer-Str. 28, 04552 Borna
Telefon 03433-7479123,
m.mende@wachtelhund.de

Schriftführerin Informationstechnik/EDV
Vanessa Lietzow, Witwengasse 2, 38704 Liebenburg
Tel 06085-2558, Mobil 0160-7873293
v.lietzow@wachtelhund.de

Schriftführer Presse-,  Öffentlichkeitsarbeit und
Internetseite:
Alexander Hubertus Busch
In der Lehmkuhle 3, 37077 Göttingen,
Tel 0551-996935-70, Fax 0551-996935-72
a.busch@wachtelhund.de

Beiträge für die DWZ bitte ausschließlich an:    dwz@wachtelhund.de

Schatzmeister
Martin Lau, Kirrberger Str. 35, 66424 Homburg
Tel 06841-994252, Fax 06841-994255
m.lau@wachtelhund.de

Bankverbindung VDW:
Sparkasse Marburg-Biedenkopf,
Kto. -Nr. 8100 1677, BLZ 533 500 00
IBAN: DE 80 5335 0000 0081 0016 77,
SWIFT-BIC: HELA DEF1 MAR

Stellvertretende Schatzmeisterin:
Irmgard Perlick, Langendamm 38, 15528 Spreenhagen OT Markgrafpieske
Mobil 0170-2466029
i.perlick@wachtelhund.de