Aktuelle Deckvorgänge

Erklärungen der Abkürzungen (Zum Aufklappen klicken)
Eltern
Decktag
Züchter
LGR
 
V. 20-407 QUINTUS VOM PLAUERHOF BRAUN JP'(128P./1.Pr) EPB(68P.) SPL HD-A ED-frei

M. 15-476 RANKA VOM WILDERERSTEIN BRAUN GHStB.2735 JP'(121P./2.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(224P./1.Pr) HN SPL HD-A ED-frei

Hündin darf 2022 keinen Wurf haben
13.10.2021Wolfgang Gutsmiedl
Schlössbach 2
94065 Waldkirchen
Tel. 0170/9344867
Zw.:WOLFSTEIN'S ...
10
V. 14-304 YORK VOM DUNKLEN SCHLAG ROT JP'(128P./1.Pr) EPB(94P./2.Pr) SWIII HN SPL HD-A ED-frei

M. 18-500 YV II VOM WILDERERSTEIN BRAUN JP'(128P./1.Pr) EPB(94P./2.Pr) GP(207P./2.Pr) HN SPL LN-S HD-A ED-frei
08.10.2021Franz Haibt
Bergstr. 19
72175 Dornhan-Bettenhausen
Tel. 07455/335075
Zw.:VOM TAUCHFELS
2
V. 14-544 GEORGE VON DER SCHWEMME BRAUN JP'(117P./2.Pr) EPB(80P./2.Pr) SPL HD-B ED-frei

M. CLP 19-5477 GUSTL OD VICENICKEHO POTOKA BRAUN JP'(114P./2.Pr) EPB(96P./1.Pr) SPL HD-B ED-frei

Hündin darf 2022 keinen Wurf haben
07.10.2021Frank Rust & Dr. Christine Knauer
Baumschulenweg 152
99759 Niedergebra
Tel. 036338/40679
Zw.:VON RUSTENS
13
V. 18-494 YASPER VOM WILDERERSTEIN BRAUN JP'(128P./1.Pr) EPB(98P./2.Pr) HN SPL HD-A ED-frei

M. 19-355 CELIA VOM HUBERTUSKOPF ROT JP'(122P./2.Pr) EPB(102P./2.Pr) GP(204P./2.Pr) VPS(180P./2.Pr) SWI SPL HD-A ED-frei
03.10.2021Bernd Apel
Wickeröder Landstr. 16
06536 Südharz Ot Wickerode
Tel. 0160/8006393
Zw.:VOM HUBERTUSKOPF
13
V. 17-298 IDEFIX VOM HAMMERLUG BRAUNSCH.R.BR. JP'(123P./2.Pr) EPB(92P./2.Pr) SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 17-564 WACHTEL VOM WILDERERSTEIN BRAUN DWS GHStB.2865 JP'(134P./1.Pr) EPB(88P./0.Pr) EPB(100P./1.Pr) GP'(177P./3.Pr) HN SPL LN-S HD-B ED-frei

Hündin darf 2022 keinen Wurf haben
03.10.2021Reinhard Schröder
Schafbrückweg 66
17373 Ueckermünde
Tel. 039771/816127
Zw.:VOM STETTINER HAFF
13
V. 14-417 HATZ VOM AUBERG BRAUNSCH. JP'(102P./3.Pr) JP'(105P./3.Pr) EPB(98P./2.Pr) SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 17-014 POLLY AUS PRIEPERT BRAUNSCH. JP'(125P./1.Pr) EPB(80P./0.Pr) EPB(104P./1.Pr) SPL HD-A ED-frei
30.09.2021Matthias Spiegel
Dorfstr. 30
98617 Wohlmuthausen
Tel. 036943/67513
Zw.:VOM HOCHRHÖNER
16
V. 17-324 LEIF VOM FALKENBERG BRAUN JP'(107P./3.Pr) JP'(125P./1.Pr) EPB(92P./3.Pr) HN SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 15-555 BUSSEN GOTJE BRAUN JP'(128P./1.Pr) EPB(0P./0.Pr) EPB(102P./1.Pr) HN SPL HD-A ED-frei
26.09.2021Silke Timme
Zum Handsteg 3
29320 Hermannsburg
Tel. 05052/975102
Zw.:BUSSEN ...
7
V. 11-265 ILK VOM WILDERERSTEIN BRAUNSCH. DWS GHStB.2522,B1071 JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(199P./2.Pr) SWI/II HN SPL NAT.SCHW.,wehrh.Wild LN-S VPS(192P.,1.Pr) HD-B ED-frei

M. 15-479 RONJA VOM WILDERERSTEIN BRAUN DWS GHStB.2727 JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(248P./1.Pr) SWI/I HN SPL LN-S BTR HD-A ED-frei

Hündin darf 2022 keinen Wurf haben
26.09.2021Maik Härter
Hauptstr. 242
06493 Harzgerode Ot Strassberg
Tel. 0173/3786881
Zw.:VOM WILDERERSTEIN
13
V. 17-301 IRO VOM HAMMERLUG BRAUNSCH. JP'(122P./2.Pr) EPB(90P./3.Pr) SPL NAT.SCHW.,wehrh.Wild FSII LN-S HD-A ED-frei

M. 20-063 ORLA II VOM THELEHAUS BRAUNSCH. JP'(119P./2.Pr) EPB(78P./3.Pr) HN SPL HD-A ED-frei
26.09.2021Hans-Ulrich & Ronald Thele
Raminer Str. 4
17322 Grambow
Tel. 039749/20057
Zw.:VOM THELEHAUS
5
V. 18-133 DEXTER VON DER DERMBACHER HÖH HELLTIGER JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) HN SPL HD-A ED-frei

M. 16-568 FANNY II VOM THELEHAUS BRAUNSCH. JP'(124P./1.Pr) EPB(79P./3.Pr) HN SPL HD-A ED-frei

Hündin darf 2022 keinen Wurf haben
21.09.2021Hans-Ulrich & Ronald Thele
Raminer Str. 4
17322 Grambow
Tel. 039749/20057
Zw.:VOM THELEHAUS
5
V. 19-243 ZEUS II VOM WILDERERSTEIN BRAUN JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) HN SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 14-420 HANNA VOM AUBERG HELLTIGER GHStB.2677 JP'(102P./2.Pr) EPB(94P./2.Pr) GP'(188P./3.Pr) SWI/I HN SPL HD-A ED-frei

Hündin darf 2022 keinen Wurf haben
12.09.2021Mario Giessler
Hauptstr. 51
98529 Suhl-Mäbendorf
Tel. 016099803142
Zw.:VOM AUBERG
13
V. 19-237 TYSON VON DER NACHTWEIDE BRAUN JP'(118P./2.Pr) EPB'(92P./3.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 20-277 ZECKE VOM RÄBERSPRING BRAUN JP'(110P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei
11.09.2021Roman & Stephan Fritsch
Stintweg 2
29556 Suderburg-Räber
Tel. 05826/7067
Zw.:VOM RÄBERSPRING
7
V. 17-353 THOR VOM SULZACHTAL BRAUNSCH. JP'(128P./1.Pr) EPB(86P./0.Pr) EPB(95P./3.Pr) HN SPL HD-A ED-frei

M. 19-568 WOLFSTEIN'S ARNICA BRAUNSCH. JP'(126P./1.Pr) EPB(98P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei - HN
09.09.2021Wolfgang Gutsmiedl
Schloessbach 2
94065 Waldkirchen
Tel. 0170/9344867
Zw.:WOLFSTEIN'S ...
10
V. CH 14-728276 BRACK VOM HEUEGGLI TIGER JP'(126P./1.Pr) EPB(87P./3.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 18-206 NAYRA VOM HOLLABUSCH BRAUN GHStB.2864 JP'(105P./2.Pr) EPB(94P./3.Pr) GP'(173P./3.Pr) HN SPL HD-A ED-frei
28.08.2021Marcus Hagemann
Karl-Marx-Str. 7
17398 Ducherow
Tel. 0151/17268244
Zw.:VON DER BIENENWIESE
5
V. 18-024 XARO VOM WILDERERSTEIN BRAUNSCH. JP'(128P./1.Pr) EPB(102P./1.Pr) SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 16-575 ZIRBE VOM HUBERTUSKOPF BRAUNSCH. DWS GHStB.2732 JP'(128P./1.Pr) EPB(102P./1.Pr) GP'(224P./1.Pr) SWI HN SPL HD-A ED-frei
25.08.2021Bernd Apel
Wickeröder Landstr. 16
06536 Südharz Ot Wickerode
Tel. 0160/8006393
Zw.:VOM HUBERTUSKOPF
13
V. 14-627 WOLF VON RUSTENS HELLTIGER GHStB.2718 JP'(128P./1.Pr) EPB(98P./2.Pr) GP'(183P./3.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. CLP 19-5628 DOHLE JELENI ZARE HELLTIGER JP'(108P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei
15.08.2021Frank Rust & Dr. Christine Knauer
Baumschulenweg 152
99759 Niedergebra
Tel. 036338/40679
Zw.:VON RUSTENS
13
V. 18-236 JONAS VOM THELEHAUS BRAUNSCH. GHStB.2827 JP'(129P./1.Pr) EPB(77P./3.Pr) GP'(166P./2.Pr) SWIII HN SPL HD-A ED-frei

M. 18-455 JANA VOM BORNTAL BRAUNSCH. JP'(128P./1.Pr) EPB(95P./2.Pr) SPL HD-B ED-frei

Hündin darf 2022 keinen Wurf haben.
06.08.2021Petra & Uwe Schwartz
Cleysinger Str. 9
99755 Ellrich-Cleysingen
Tel. 036332/744323
Zw.:VOM BORNTAL
16
V. 16-489 VASKO VOM SIETHENER SEE BRAUN JP'(120P./2.Pr) EPB(86P./3.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 15-413 KRISSI VOM DOBERBERG BRAUN JP'(124P./2.Pr) EPB(99P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei
03.07.2021Michael Dietz
Gartenstr. 6
02694 Preititz
Tel. 0175/1997319
Zw.:VOM PREITITZHOF
12
V. 16-540 TEUFEL VOM WILDERERSTEIN BRAUNSCH. DWS GHStB.2866 JP'(121P./1.Pr) EPB(102P./1.Pr) GP'(197P./3.Pr) SWII HN SPL LN-S HD-B ED-frei

M. 18-020 LANDSTREICHERS PHÖNIX BRAUNSCH. GHStB.2886 JP'(126P./1.Pr) EPB(78P./0.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(194P./2.Pr) HN SPL HD-A ED-frei
27.06.2021Andreas Krause
Gut Meinfeld 8
41372 Niederkrüchten
Tel. 0173/5208979
Zw.:MEINFELDS ...
8
V. 16-148 OTTOKAR AUS DER MEUTE HELLTIGER JP'(116P./3.Pr) EPB(89P./3.Pr) HN SPL NAT.SCHW. HD-A ED-frei

M. 15-056 INA VOM BORNTAL BRAUNSCH. GHStB.2701 JP'(116P./3.Pr) JP'(112P./2.Pr) EPB(84P./3.Pr) GP'(220P./1.Pr) HN SPL LN-S HD-A ED-frei
24.06.2021Petra & Uwe Schwartz
Cleysinger Str. 9
99755 Ellrich-Cleysingen
Tel. 036332/744323
Zw.:VOM BORNTAL
16
V. 17-080 NANDO VOM LÖHLESHÖLZLE BRAUN GHStB.2831 JP'(113P./2.Pr) EPB(90P./2.Pr) GP'(212P./2.Pr) SWII SPL HD-B ED-frei

M. 17-575 JULE VON DER FENNE BRAUN JP'(99P./0.Pr) JP'(66P./0.Pr) EP'(174P./2.Pr) SPL SWIII HD-A ED-frei
20.06.2021Bernd Nitschke
Berliner Str. 83
14797 Kloster Lehnin
Tel. 03382/700209
Zw.:VON DER FENNE
3
V. 19-429 IGOR VOM SCHAPIHOLZ BRAUNSCHECK JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) SPL HD-B ED-frei

M. 16-030 UNNA VOM STRUDELBERG BRAUNSCHECK JP'(128P./1.Pr) EPB(39P./0.Pr) EPB(94P./2.Pr) HN SPL HD-A ED-frei
19.06.2021Klaus Hüttenschmidt
Auf der Halde 47
87439 Kempten
Tel. 0171/3666093
Zw.:VOM MEHLBLOCKMOOS
15
V. 16-182 PUTIN VON DER HUHT BRAUN JP'(127P./1.Pr) EPB(4P./0.Pr) EPB(72P./0.Pr) SWII HN SPL NAT.SCHW.,wehrh.Wild HD-A ED-frei

M. 15-353 LIESE VON DER GÖHRDE BRAUN GHStB.2702 JP'(125P./1.Pr) EPB(86P./3.Pr) GP'(212P./2.Pr) SWII SPL LN-S HD-B ED-frei
10.06.2021Katrin Teuwsen
Forststr. 1
37235 Fürstenhagen
Tel. 0171/9994982
Zw.:VON DER GÖHRDE
7
V. 17-546 SAULUS VON DREIANNEN ROT JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(221P./1.Pr) SWIII SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 15-164 BABETT VON DER TANZLAUBE BRAUN JP'(103P./2.Pr) EPB(24P./0.Pr) EPB(100P./1.Pr) SPL HD-A ED-frei
28.05.2021Erika Bechtel
Wieser Dorfstr. 8
79692 Kleines Wiesental
Tel. 07629/1281
Zw.:VOM KLEINEN WIESENTAL
2
V. 18-038 LOGAN VOM LUPITZSCHILF BRAUN JP'(124P./1.Pr) EPB(89P./2.Pr) SWI SPL HD-B ED-frei

M. 17-230 HARFE AUS DER GUMNITZ BRAUN JP'(100P./3.Pr) EP'(179P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei
26.05.2021Dr. Beate Staufenbiel
Eberswalder Str. 158 A
15374 Müncheberg
Tel. 0172/7654828
Zw.:AUS DER GUMNITZ
3
V. 17-268 KARL VOM AUBERG BRAUNSCH. JP'(120P./2.Pr) EPB(94P./2.Pr) SPL NAT.SCHW.,wehrh.Wild HD-A ED-frei

M. 17-566 WENJA VOM WILDERERSTEIN BRAUN DWS GHStB.2860 JP'(128P./1.Pr) EPB(102P./2.Pr) GP'(224P./1.Pr) SWI HN SPL LN-S HD-A ED-frei
19.05.2021Dirk Dubetz
Gallbergstr. 4/3
99897 Tambach-Dietharz
Tel. 0172/3480150
Zw.:VOM SPITTERGRUND
16
V. 14-184 LASZLO VOM WOLFSBERG HELLTIGER GHStB.2703 JP'(128P./1.Pr) EPB(45P./0.Pr) EP'(135P./3.Pr) EPB(98P./0.Pr) GP'(180P./3.Pr) SWIII HN SPL LN-S Laut/6L HD-A ED-frei

M. 18-045 LUNA VOM LUPITZSCHILF BRAUN JP'(98P./3.Pr) JP'(128P./1.Pr) EPB(92P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei
10.05.2021Sven Deeg
Rathausstr. 49
35440 Linden
Tel. 0171/2132765
Zw.:... WAHRTO
4
V. 16-003 JOSCHI VOM SANDBERG BRAUN JP'(91P./3.Pr) JP'(128P./1.Pr) EPB(98P./3.Pr) HN SPL HD-A ED-frei

M. 17-113 NATTER VOM LANDRÜCKEN BRAUN JP'(70P./0.Pr) JP'(81P./0.Pr) EP'(139P./3.Pr) GP'(162P./0.Pr) SPL HD-A ED-frei
02.05.2021Willi Heigl
Grosslellenfeld 155
91722 Arberg
Tel. 09836/864
Zw.:VOM HEIDEHOF
6
V. 16-214 GERRY VON DER NOSSE BRAUNSCH. JP'(110P./2.Pr) JP'(127P./1.Pr) EPB(96P./3.Pr) SPL HD-A ED-frei - HN

M. 18-456 JENNY VOM BORNTAL BRAUNSCH. JP'(128P./1.Pr) EPB(77P./0.Pr) EPB(95P./2.Pr) SWI SPL HD-A ED-frei - HN
02.05.2021Karin Liebold
Schwarzaer Str. 5
98530 Rohr
Tel. 036844/303262
Zw.:VON DER NOSSE
16
V. 18-041 LUKE VOM LUPITZSCHILF BRAUN JP'(124P./2.Pr) EPB(104P./1.Pr) SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 19-299 FUSSEL VOM JOSEPHSKREUZ BRAUN JP'(113P./2.Pr) SPL HD-B ED-frei
26.04.2021Jens Radtke
Kuxstein 22
06536 Südharz Ot Rossla
Tel. 034651/29731
Zw.:VOM JOSEPHSKREUZ
13
V. 14-492 MORTON VON DER BLANKENBURG BRAUN GHStB.2686 JP'(128P./1.Pr) EPB(98P./2.Pr) GP'(132P./3.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 18-294 EMMA VOM EMSGRUND BRAUN JP'(123P./1.Pr) EPB(98P./2.Pr) SPL HD-B ED-frei
23.04.2021Matthias Schulenberg
Johannesholzstr. 7
59602 Rüthen
Tel. 02954/924490
Zw.:VOM JOHANNESHOLZ
18
V. 17-199 CARLSSON VON DER ALTEN ALLER ROT JP'(122P./2.Pr) EPB(98P./2.Pr) HN SPL NAT.SCHW. LN-S VPS(183P.,2.Pr) HD-A ED-frei

M. 17-265 YOKO RHEINLÄNDER BRAUN DWS GHStB.2841 JP'(126P./1.Pr) EPB(101P./2.Pr) GP'(194P./2.Pr) SWI HN SPL HD-A ED-frei
23.04.2021Stefan Martens
Forsthaus Nergena 1
47559 Kranenburg
Tel. 0173/2716902
Zw.:VOM KETELWALD
8
V. 13-137 QUANTI VOM LEINAWALD BRAUN R.BR. GHStB.2664 JP'(126P./1.Pr) EPB(72P./0.Pr) EPB(95P./2.Pr) GP'(196P./2.Pr) SPL NAT.SCHW.,wehrh.Wild HD-A ED-frei

M. 16-137 MILA VOM LÖHLESHÖLZLE BRAUN JP'(99P./3.Pr) JP'(131P./1.Pr) EPB(100P./1.Pr) GP'(86P./0.Pr) SPL HD-A ED-frei
22.04.2021Jochen Schick
Tommelhardt 9
74638 Waldenburg
Tel. 0172/7220840
Zw.:VOM EHRENBUCH
1
V. 18-028 XERON VOM WILDERERSTEIN BRAUN DWS GHStB.2852 JP'(123P./1.Pr) EPB(94P./2.Pr) GP'(195P./2.Pr) SWI HN SPL LN-S VPS(183P.,1.Pr) HD-A ED-frei

M. 17-294 KATZENBEISSER'S PIA BRAUN GHStB.2797 JP'(118P./2.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(197P./2.Pr) SPL LN-S HD-A ED-frei
21.04.2021Astrid Weiss
Im Bild 4
71093 Weil Im Schönbuch
Tel. 01736407689
Zw.:VOM KLINGENWALD
1
V. 19-204 ZOBEL VOM RITTERGUT BRAUN JP'(120P./2.Pr) SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 19-224 MOLLY VOM KLOSTER ST. ZENO BRAUN JP'(112P./3.Pr) EPB(96P./3.Pr) SPL HD-A ED-frei
15.04.2021Daniel Steuer & Sandra Fischer
Helmut-Janson-Str. 9
96157 Ebrach
Tel. 0175/7251586
Zw.:VON DER FINSTERGASSE
6
V. 15-311 RATZ VOM OLYMP BRAUN GHStB.2658 JP'(109P./2.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(172P./3.Pr) GP'(206P./1.Pr) SWI/I,I HN SPL LN-S HD-B ED-frei

M. 17-363 QUINTA VON DER LAUSEBUCHE BRAUN JP'(131P./1.Pr) EPB(100P./2.Pr) GP'(177P./0.Pr) SPL LN-S HD-A ED-frei
14.04.2021Jürgen Bachmann
Forsthaus 1
35110 Frankenau-Louisendorf
Tel. 0160/4707576
Zw.:VOM LOUISENFORST
4
V. 15-152 WOTAN VOM RITTERGUT BRAUN GHStB.2765 JP'(128P./1.Pr) EPB(0P./0.Pr) EPB(7P./0.Pr) EP'(174P./3.Pr) GP'(194P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 17-329 LOTTE VOM FALKENBERG BRAUN GHStB.2825 JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(181P./2.Pr) HN SPL HD-A ED-frei
12.04.2021Uwe Simatschek
Frankenrodaer Str. 24
99830 Falken
Tel. 036923/820804
Zw.:VOM FALKENBERG
16
V. 18-418 YARO VOM RITTERGUT BRAUN JP'(111P./2.Pr) EPB(0P./0.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 14-296 JULE VOM DOBERBERG BRAUN JP'(128P./1.Pr) EPB(86P./3.Pr) SPL HD-A ED-frei
05.04.2021Fred Moschke
Am Schlosspark 2
01917 Kamenz Ot Brauna
Tel. 03578/306526
Zw.:VOM BRAUNAER LÄNDCHEN
12
V. 13-288 OLF VOM KETELWALD BRAUN GHStB.2643 JP'(112P./2.Pr) EPB(79P./0.Pr) EPB(96P./2.Pr) GP'(192P./3.Pr) SPL BTR HD-A ED-frei

M. 18-490 KITTI VON DER FENNE BRAUN GHStB.2887 JP'(105P./2.Pr) EPB(102P./1.Pr) GP'(194P./2.Pr) SPL HD-B ED-frei
05.04.2021Henry Wetzel
Floraweg 30
42929 Wermelskirchen
Tel. 0157/50333420
Zw.:VOM FLORAWEG
8
V. 17-064 KYRILL VOM KLOSTER ST. ZENO BRAUN GHStB.2798 JP'(128P./1.Pr) EPB(87P./0.Pr) EPB(95P./2.Pr) GP'(164P./3.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 18-215 DAILUAINE VON DER DOHLMÜHLE REHROT GHStB.2885 JP'(96P./3.Pr) EPB(88P./2.Pr) GP'(156P./3.Pr) SPL HD-A ED-frei
02.04.2021Ralf Beckers
Talstr. 5
53520 Rodder
Tel. 02693/930106
Zw.:VOM EIFELWALD
8
V. 16-428 PEPPER AUS DER MEUTE BRAUNSCH. JP'(128P./1.Pr) EPB(97P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 14-225 RINA VON RÜXLEBEN BRAUNSCH. JP'(121P./1.Pr) EPB(93P./2.Pr) HN SPL HD-B ED-frei
30.03.2021Eike Koschorreck
Charleville-Mezieres-Str. 3
99734 Nordhausen
Tel. 0172/9298004
Zw.:VON RÜXLEBEN
16
V. 17-353 THOR VOM SULZACHTAL BRAUNSCH. JP'(128P./1.Pr) EPB(86P./0.Pr) EPB(95P./3.Pr) HN SPL HD-A ED-frei

M. 17-551 SNOW VON DREIANNEN BRAUN DWS GHStB.2853 JP'(128P./1.Pr) EPB(102P./1.Pr) GP'(191P./3.Pr) SWII SPL LN-S HD-A ED-frei - HN
28.03.2021Peter Sand
Wesostr. 99
76327 Pfinztal
Tel. 0171/3810931
Zw.:VOM TEUFELSPLATT
1
V. 18-135 DURIN VON DER DERMBACHER HÖH BRAUN GHStB.2856 JP(105P./3.Pr) JP'(112P./2.Pr) EPB(93P./2.Pr) GP'(213P./1.Pr) HN SPL LN-S Laut/6L HD-A ED-frei

M. 16-077 HANNA VOM HIMMELREICH BRAUN JP'(116P./2.Pr) EPB(98P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei
26.03.2021Falk Heyser
Bahnhofstr. 13
06571 Rossleben-Wiehe-Donndorf
Tel. 034672/65589
Zw.:VOM HIMMELREICH
13
V. 18-150 HUNTER VOM CALLENBERGER FORST BRAUNSCH. JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 16-436 PIETJE AUS DER MEUTE BRAUNSCH. JP'(116P./2.Pr) EPB(94P./2.Pr) HN SPL HD-A ED-frei
22.03.2021Dirk & Annette Busch
Wasserburger Str. 10
15748 Klein Wasserburg
Tel. 033765/80936
Zw.:AUS DER MEUTE
3
V. 18-494 YASPER VOM WILDERERSTEIN BRAUN JP'(128P./1.Pr) EPB(98P./2.Pr) HN SPL HD-A ED-frei

M. 19-193 ZITA VOM LONAUTAL HELLTIGER JP'(128P./1.Pr) EPB(98P./1.Pr) SPL HD-B ED-frei
19.03.2021Lutz Kobrig
Kirchtal 2
37412 Herzberg
Tel. 0151/25210588
Zw.:VOM LONAUTAL
7
V. 13-064 XENOS VOM ROTTENBACH MANTELSCHIMMEL JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) HN SPL HD-A ED-frei

M. 16-276 AMSEL VON RUSTENS BRAUN JP'(116P./2.Pr) EPB(81P./3.Pr) HN SPL HD-B ED-frei P1+O.L.
18.03.2021Frank Rust & Dr. Christine Knauer
Baumschulenweg 152
99759 Niedergebra
Tel. 036338/40679
Zw.:VON RUSTENS
13
V. 18-553 WALTER VOM RÄBERSPRING BRAUN JP'(128P./1.Pr) EPB(22P./0.Pr) EPB(97P./2.Pr) SPL LN-S HD-B ED-frei

M. 19-371 QARLA VOM LÖHLESHÖLZLE BRAUN JP'(118P./2.Pr) EPB(98P./2.Pr) HN SPL HD-B ED-frei
18.03.2021Hinrich Bonin
An der Eulenburg 6
21391 Reppenstedt
Tel. 0162/4474847
Zw.:VOM BÖHMSHOLZER WALD
7
V. 18-133 DEXTER VON DER DERMBACHER HÖH HELLTIGER JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) HN SPL HD-A ED-frei

M. 16-562 RIKE VON DREIANNEN ROT JP'(109P./3.Pr) EPB(72P./0.Pr) EPB(96P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei
13.03.2021Heiko Büscher
Hemmensieker Weg 1
32689 Kalletal
Tel. 05264/655105
Zw.:VON HEMMENSIEK
18
V. 17-353 THOR VOM SULZACHTAL BRAUNSCH. JP'(128P./1.Pr) EPB(86P./0.Pr) EPB(95P./3.Pr) HN SPL HD-A ED-frei

M. 16-005 JULE VOM SANDBERG BRAUNSCHECK GHStB.2761 JP'(118P./3.Pr) EPB(98P./2.Pr) GP'(199P./2.Pr) HN SPL HD-A ED-frei
11.03.2021Uwe Marx
Im Hebsack 16
88430 Rot An der Rot
Tel. 08395/95187
Zw.:VON MÖNCHSROTH
2
V. 17-151 CURT VOM WISENTWALD BRAUN DWS GHStB.2802 JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(199P./2.Pr) HN SPL FSI HD-A ED-frei

M. 16-348 RIEKE VON DER NACHTWEIDE BRAUN DWS GHStB.2723 JP'(127P./1.Pr) EPB(100P./2.Pr) GP'(188P./2.Pr) SWI HN SPL LN-S HD-A ED-frei
10.03.2021Annabelle & Andreas Lange
Fasanenweg 10
83413 Fridolfing
Tel. 08684/9694957
Zw.:VOM UNTERSBERG
9
V. 15-311 RATZ VOM OLYMP BRAUN GHStB.2658 JP'(109P./2.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(172P./3.Pr) GP'(206P./1.Pr) SWI/I,I HN SPL LN-S HD-B ED-frei

M. 15-154 WIESEL VOM RITTERGUT BRAUN JP'(113P./2.Pr) EPB(100P./2.Pr) SPL LN-S HD-A ED-frei
09.03.2021Uta & Udo Jäkel
Biggenbusch 12
34474 Diemelstadt
Tel. 05642/985933
Zw.:VOM BIGGENBUSCH
4
V. 18-150 HUNTER VOM CALLENBERGER FORST BRAUNSCH. JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 16-553 RAISA VOM RÜHL BRAUNSCH. JP'(108P./2.Pr) EPB(85P./3.Pr) GP'(32P./0.Pr) SWI SPL HD-A ED-frei
08.03.2021Manfred Hartnagel
Dorfstr. 3
74594 Kressberg
Tel. 07957/473
Zw.:VOM RÜHL
1
V. 19-244 ZINO II VOM WILDERERSTEIN BRAUN JP'(128P./1.Pr) EPB(96P./2.Pr) HN SPL LN-S HD-B ED-frei

M. 16-019 RUNA VOM RODELAND BRAUN JP'(124P./2.Pr) EPB(89P./3.Pr) GP'(44P./0.Pr) HN SPL HD-A ED-frei
08.03.2021Christian Burkl
Lengefelder Str. 8
99976 Anrode Ot Bickenriede
Tel. 0177/3945029
Zw.:VOM RODELAND
16
V. 18-041 LUKE VOM LUPITZSCHILF BRAUN JP'(124P./2.Pr) EPB(104P./1.Pr) SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 17-567 WERA VOM WILDERERSTEIN BRAUN DWS GHStB.2867 JP'(128P./1.Pr) EPB(102P./1.Pr) EPB(80P./0.Pr) GP'(196P./2.Pr) SWI HN SPL LN-S HD-B ED-frei
06.03.2021Thomas Schwichtenberg
Am Teich 5
23883 Brunsmark
Tel. 04542/3185
Zw.:VON DER DONAREICHE
14
V. 13-318 NIMRODS TITUS BRAUNSCH. GHStB.2662 JP'(108P./3.Pr) EPB(102P./1.Pr) GP'(200P./2.Pr) HN SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 16-380 VINE VOM LONAUTAL BRAUNSCH. JP'(128P./1.Pr) EPB(85P./3.Pr) EPB(97P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei
06.03.2021Lutz Kobrig
Kirchtal 2
37412 Herzberg
Tel. 0151/25210588
Zw.:VOM LONAUTAL
7
V. 18-150 HUNTER VOM CALLENBERGER FORST BRAUNSCH. JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 17-306 IRA VOM HAMMERLUG BRAUNSCH.R.BR. GHStB.2786 JP'(125P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(189P./3.Pr) SPL HD-A ED-frei
06.03.2021Christopher Dreier
Klixer Str. 18 A
02627 Radibor Ot Milkel
Tel. 015201628716
Zw.:VOM DISTELBUSCH
12
V. 17-298 IDEFIX VOM HAMMERLUG BRAUNSCH.R.BR. JP'(123P./2.Pr) EPB(92P./2.Pr) SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 18-357 VIONA VOM HARZJÄGER BRAUNSCH. JP'(114P./2.Pr) EPB(94P./2.Pr) SPL LN-S HD-A ED-frei
06.03.2021Christiane Hellwig-Gresko
Am Bahnhof 18 (Fhs.Tränkeberg)
14827 Wiesenburg
Tel. 033849/909196
Zw.:VOM HARZJÄGER
3
V. 18-028 XERON VOM WILDERERSTEIN BRAUN DWS GHStB.2852 JP'(123P./1.Pr) EPB(94P./2.Pr) GP'(195P./2.Pr) SWI HN SPL LN-S VPS(183P.,1.Pr) HD-A ED-frei

M. 14-020 QUINCI VOM RÄBERSPRING BRAUN JP'(126P./1.Pr) EPB(86P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei
03.03.2021Rainer Hänsel
Deichstr. 41
39590 Tangermünde Ot Bölsdorf
Tel. 0173/9657265
Zw.:VOM BÖLSDORFER HAKEN
13
V. 17-150 CUNO VOM WISENTWALD BRAUNSCH. JP'(124P./2.Pr) EPB(86P./0.Pr) EPB(104P./1.Pr) HN SPL NAT.SCHW.,wehrh.Wild HD-A ED-frei

M. 19-093 QUINCY AUS PRIEPERT BRAUNSCH. JP'(128P./1.Pr) SPL HD-A ED-frei
03.03.2021Heike Roth
Försterei 1
17255 Priepert
Tel. 0173/3010679
Zw.:AUS PRIEPERT
5
V. 15-466 PRIMUS VON DER LAUSEBUCHE BRAUN GHStB.2748 JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(172P./3.Pr) HN SPL HD-B ED-frei

M. 16-054 DORA VOM BANNWALD BRAUN JP'(101P./2.Pr) EPB(102P./1.Pr) GP'(204P./0.Pr) SWI SPL BTR HD-A ED-frei
03.03.2021Horst Birkhölzer
Vockelied 1
59939 Olsberg
Tel. 0171/4666176
Zw.:VOM STRYCK
4
V. 17-186 IVO VON DER SCHWEMME BRAUN DWS GHStB.2837 JP'(126P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(227P./2.Pr) SWI HN SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 18-352 LORELEI VOM KLOSTER ST. ZENO BRAUN JP'(105P./3.Pr) JP'(119P./2.Pr) EPB(100P./2.Pr) HN SPL HD-A ED-frei
28.02.2021Thomas Wetsch
Hahnenberg 7
91744 Weiltingen
Tel. 09853/4635
Zw.:VOM WEILTINGER FORST
6
V. 15-409 KUNO VOM DOBERBERG BRAUN JP'(116P./3.Pr) EPB(101P./1.Pr) HN SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 16-349 RONJA VON DER NACHTWEIDE BRAUN JP'(114P./2.Pr) EPB(98P./1.Pr) SPL LN-S HD-A ED-frei
27.02.2021Rüdiger Brumm
Rockenthin 41
29410 Salzwedel
Tel. 03903/8723
Zw.:VON DER NACHTWEIDE
13
V. 15-500 TIGER VOM RÄBERSPRING BRAUN JP'(93P./3.Pr) EP'(189P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 17-159 ELFE VOM BANNWALD BRAUN GHStB.2820 JP'(91P./3.Pr) JP'(103P./3.Pr) EPB(98P./2.Pr) GP'(181P./3.Pr) SPL HD-A ED-frei
27.02.2021Jürgen Holzwarth & Birgit Kienle
Pfarrer-Duffner-Weg 9
88069 Tettnang
Tel. 07543/3004365
Zw.:VOM WILDEN SÜDEN
2
V. 15-540 TEDESCO ST. GANGLOFF BRAUNSCH. JP'(126P./1.Pr) EPB(83P./3.Pr) GP'(50P./0.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 18-125 VRONI II VON THUREWANG BRAUNSCH. JP'(128P./1.Pr) EPB(100P./2.Pr) HN SPL HD-A ED-frei - NAT.SCHW.
27.02.2021Elena und Rainer Falk
Am Sportplatz 7
91602 Dürrwangen
Tel. 09856/4815
Zw.:VON THUREWANG
6
V. 17-070 ULF VOM WILDERERSTEIN ROTSCHIMMEL JP'(126P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) EPB(100P./3.Pr) SWI HN SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 14-420 HANNA VOM AUBERG HELLTIGER GHStB.2677 JP'(102P./2.Pr) EPB(94P./2.Pr) GP'(188P./3.Pr) SWI/I HN SPL HD-A ED-frei
26.02.2021Mario Giessler
Hauptstr. 51
98529 Suhl-Mäbendorf
Tel. 0160/99803142
Zw.:VOM AUBERG
13
V. 16-305 WASKO VOM STERNFELD BRAUNSCH.R.BR. GHStB.2839 JP'(104P./3.Pr) EPB(62P./0.Pr) EPB(86P./3.Pr) GP'(174P./0.Pr) GP'(166P./3.Pr) SPL HD-B ED-frei

M. 16-236 XARA VOM WAGINGER SEE BRAUNSCH. GHStB.2872 JP'(128P./1.Pr) JP'(128P./1.Pr) EPB(73P./0.Pr) EPB(8P./0.Pr) EP'(187P./1.Pr) GP'(194P./3.Pr) SPL LN-S HD-A ED-frei
23.02.2021Michael Franzmann
Schülersmühle 8
55481 Dillendorf
Tel. 06763/960889
Zw.:VOM KYRBACH
11
V. 19-205 ZORRO VOM RITTERGUT ROT JP(1.Pr) EPB(104P./1.Pr) EP(28P./o.Pr) GP(202P/3.Pr) - SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 17-292 KATZENBEISSER'S PAIGE ROT GHStB.2830 JP'(117P./2.Pr) EPB(98P./2.Pr) GP'(215P./2.Pr) SWIII SPL VPS(170P.,3.Pr) HD-A ED-frei
21.02.2021Wilfried Schlecht
Pestalozzistr. 8
74348 Lauffen
Tel. 07133/2007982
Zw.:KATZENBEISSER'S ...
1
V. 14-168 PAULO VOM KETELWALD BRAUN JP'(124P./2.Pr) JP'(102P./3.Pr) EPB(96P./2.Pr) SWII HN SPL NAT.SCHW.,wehrh.Wild HD-B ED-frei

M. 18-205 EVA VON DER TANZLAUBE BRAUN JP'(128P./1.Pr) JP'(103P./3.Pr) EPB(95P./2.Pr) GP(218P./2.Pr) HN SPL HD-A ED-frei
17.02.2021Armin Kienle
Blumenwiese 13
88263 Horgenzell
Tel. 07504/230
Zw.:VON DER TANZLAUBE
2
V. 15-409 KUNO VOM DOBERBERG BRAUN JP'(116P./3.Pr) EPB(101P./1.Pr) HN SPL HD-A ED-frei - LN-S

M. 18-123 LUNA VOM LAUTESTROM BRAUN JP'(124P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei
12.02.2021Ronald Sittel
Todtenrode 2
06502 Thale Ot Altenbrak
Tel. 039456/947
Zw.:VOM LAUTESTROM
13
V. 17-068 UBBO VOM WILDERERSTEIN ROT-TIGER JP'(117P./2.Pr) JP'(119P./2.Pr) EPB(102P./2.Pr) SWI HN SPL LN-S HD-B ED-frei

M. 16-013 THEA VOM WALDLÄUFER BRAUN JP'(126P./1.Pr) EPB(75P./3.Pr) SPL HD-A ED-frei
09.02.2021Stefan Witte
Kalthofer Str. 10
58640 Iserlohn
Tel. 02371/41173
Zw.:VOM KALTHOFER FELD
13
V. 17-185 IVEN VON DER SCHWEMME BRAUN JP'(109P./2.Pr) EPB(70P./0.Pr) EP'(91P./0.Pr) SPL Laut/6L HD-A ED-frei - NAT.SCHW.

M. 15-411 KIRA VOM DOBERBERG BRAUN JP'(108P./2.Pr) EP'(103P./0.Pr) EPB(95P./2.Pr) SPL HD-B ED-frei
08.02.2021Frank Aurich
Mittelstr. 29 Ot Milstrich
01920 Ossling
Tel. 035792/50663
Zw.:VOM DOBERBERG
12
V. 18-025 XAVER II VOM WILDERERSTEIN BRAUNSCH. DWS JP'(134P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP(224P./1.Pr) SWIII HN SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 19-364 WALDHEXE VOM WASGENWALD BRAUN JP(124P./2.Pr) HN - SPL HD-B ED-frei
05.02.2021René Roger Kirsch
Am Steinmetzbrünnel 7
76846 Hauenstein
Tel. 06392/994520
Zw.:VOM WASGENWALD
11
V. 18-304 HUNTER VOM SCHAPIHOLZ BRAUN JP'(128P./1.Pr) EPB(102P./1.Pr) SPL LN-S HD-A ED-frei

M. CLP 18-5154 SUNNY ANY-BON GHStB.2838 JP'(93P./3.Pr) JP'(128P./1.Pr) EPB(101P./1.Pr) GP'(215P./2.Pr) HN SPL HD-A ED-frei
05.02.2021Horst Korn
Eckstr. 3
04838 Moertitz
Tel. 0174/6400960
Zw.:VON DER SCHWEMME
12
V. 12-330 TEQUILA VOM RITTERGUT BRAUN GHStB.2666 JP'(120P./2.Pr) EPB(8P./0.Pr) EPB(80P./3.Pr) GP'(138P./3.Pr) HN SPL LN-S HD-A ED-frei

M. CLP 19-5477 GUSTL OD VICENICKEHO POTOKA BRAUN JP(114P./2.Pr) EPB(96P./1.Pr) - SPL HD-B ED-frei
05.02.2021Frank Rust & Dr. Christine Knauer
Baumschulenweg 152
99759 Niedergebra
Tel. 036338/40679
Zw.:VON RUSTENS
13
V. 18-304 HUNTER VOM SCHAPIHOLZ BRAUN JP'(128P./1.Pr) EPB(102P./1.Pr) SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 15-524 QUEEN II VON DREIANNEN ROT JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) HN SPL LN-S HD-A ED-frei
02.02.2021Klaus Gerhold
Knüllstr. 8
34302 Guxhagen
Tel. 05665/1539
Zw.:VOM KUCKUCKSHAYN
13
V. 18-180 TAURUS VOM RINNETAL BRAUN JP'(111P./2.Pr) EPB(90P./3.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 14-026 BECKY VOM HAHNENKAMM BRAUNSCH. JP'(128P./1.Pr) EPB(31P./0.Pr) EPB(100P./2.Pr) GP'(0P./0.Pr) HN SPL HD-B ED-frei
30.01.2021Dr. Wilhelm Klee
Am Birkenberg 17
63755 Alzenau
Tel. 0176/19422146
Zw.:VOM HAHNENKAMM
4
V. 12-512 NELSON VOM KETELWALD BRAUN DWS GHStB.2558 JP'(126P./1.Pr) EPB(102P./2.Pr) GP'(185P./2.Pr) HN SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 16-544 TESSA VOM WILDERERSTEIN BRAUN DWS GHStB.2781 JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(264P./1.Pr) SWI/I HN SPL LN-S BTR VPS(216P.,1.Pr) TVW HD-A ED-frei
29.01.2021Maik Härter
Hauptstr. 242
06493 Harzgerode Ot Strassberg
Tel. 0173/3786881
Zw.:VOM WILDERERSTEIN
13
V. 12-332 TIM VOM RITTERGUT BRAUNSCHECK JP'(31P./0.Pr) JP'(108P./2.Pr) EPB(95P./3.Pr) GP'(84P./0.Pr) HN SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 15-178 ZAHARA VOM WERDER BRAUNSCH. JP'(126P./1.Pr) EPB(70P./0.Pr) EPB(94P./2.Pr) SPL HD-B ED-frei
28.01.2021Dirk & Anja Schütte
Hauptstr. 23
38467 Bergfeld
Tel. 05368/977888
Zw.:VOM WERDER
7
V. 18-127 WOSTOK ST. GANGLOFF ROTSCHIMMEL JP(123P./2.Pr) JP'(121P./2.Pr) EPB(78P./0.Pr) EPB(86P./2.Pr) GP(197P./3.Pr) SWIII HN SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 14-178 MARA VOM KÖNIGSFLIESS BRAUNSCH. GHStB.2635 JP'(118P./3.Pr) EPB(90P./3.Pr) GP'(194P./2.Pr) SWIII HN SPL HD-A ED-frei
28.01.2021Bernd & Fabian Wittig
Lindenallee 17
16866 Barenthin
Tel. 0174/1889438
Zw.:VOM KÖNIGSFLIESS
3
V. 18-353 VARUS VOM HARZJÄGER BRAUNSCH. JP'(125P./1.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 18-283 HUMMEL VOM GALGENHÜGEL BRAUNSCH. JP'(115P./3.Pr) EPB(95P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei
28.01.2021André Lange
Kirchstr. 168
99625 Grossneuhausen
Tel. 036372/90218
Zw.:VOM GALGENHÜGEL
16
V. 13-347 CACUS VOM VOLMETAL BRAUNSCHECK JP'(98P./3.Pr) SPL

M. 17-206 TAMMY VON RÜXLEBEN BRAUNSCH. JP'(113P./2.Pr) EPB(40P./0.Pr) SPL nicht schussfest im Wasser HD-A ED-frei

Verstoss gegen die Zuchtordnung. DNA-Analyse erforderlich. Welpen erhalten Ahnentafeln mit dem Vermerk "Zuchtsperre".
26.01.2021Detlef Hegemann
Lauenscheider Mühle 2
58579 Schalksmühle
Tel. 02355/1899
Zw.:VON DER LAUENSCHEIDER MÜHLE
18
V. 18-264 DUX VOM WISENTWALD BRAUNSCH. JP'(128P./1.Pr) EPB(94P./2.Pr) GP(191P./3.Pr) SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 18-170 VALLA VOM RÄBERSPRING BRAUN JP'(127P./1.Pr) EPB(102P./1.Pr) SPL HD-A ED-frei
25.01.2021Roman & Stephan Fritsch
Stintweg 2
29556 Suderburg-Räber
Tel. 05826/7067
Zw.:VOM RÄBERSPRING
7
V. 15-542 TRAPPATONI ST. GANGLOFF BRAUNSCH. GHStB.2767 JP'(128P./1.Pr) EPB(100P./2.Pr) GP'(194P./2.Pr) SWIII SPL HD-A ED-frei

M. 16-023 XIRBE VOM HUBERTUSKOPF BRAUNSCH. JP'(128P./1.Pr) EPB(87P./3.Pr) HN SPL HD-A ED-frei
22.01.2021Tino Schuster
Dorfstr. 22
01731 Kreischa Ot Kleincarsd.
Tel. 0172/3770474
Zw.:VON DER HUHLE
12
V. 19-391 KONSTANTIN VOM KLINGENWALD BRAUNSCH. JP(124P./2.Pr) - SPL HN LN-S HD-A ED-I

M. 15-479 RONJA VOM WILDERERSTEIN BRAUN DWS GHStB.2727 JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(248P./1.Pr) SWI/I HN SPL LN-S BTR HD-A ED-frei
21.01.2021Maik Härter
Hauptstr. 242
06493 Harzgerode Ot Strassberg
Tel. 0173/3786881
Zw.:VOM WILDERERSTEIN
13
V. 16-540 TEUFEL VOM WILDERERSTEIN BRAUNSCH. DWS JP'(121P./1.Pr) EPB(102P./1.Pr) GP(197P./3.Pr) HN SPL HD-B ED-frei - LN-S

M. 18-020 LANDSTREICHERS PHÖNIX BRAUNSCH. JP'(126P./1.Pr) EPB(78P./0.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP(194P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei - HN
20.01.2021Andreas Krause
Gut Meinfeld 8
41372 Niederkrüchten
Tel. 0173/5208979
Zw.:MEINFELDS....
8
V. 16-496 VIKTOR VOM STEINACKER BRAUNSCH. JP'(90P./3.Pr) JP'(128P./1.Pr) EPB(101P./1.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 14-387 PAULINE VOM RÜHL BRAUNSCH. GHStB.2639 JP'(104P./3.Pr) JP'(104P./2.Pr) EP'(169P./3.Pr) GP'(206P./2.Pr) SWII SPL HD-A ED-frei
19.01.2021Manfred Hartnagel
Dorfstr. 3
74594 Kressberg
Tel. 07957/473
Zw.:VOM RÜHL
1
V. 16-538 TAY VOM WILDERERSTEIN BRAUNSCH. DWS GHStB.2780 JP'(131P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(264P./1.Pr) SWI/I HN SPL LN LN-S VBR VPS(228P.,1.Pr) BTR TVW HD-A ED-frei

M. 17-160 ELLA VOM BANNWALD BRAUN JP'(87P./3.Pr) JP'(109P./2.Pr) EPB(88P./0.Pr) EPB(104P./1.Pr) SPL HD-A ED-frei
19.01.2021Josef Müller
St. Georgsweg 7
88693 Deggenhausertal
Tel. 0173/7724275
Zw.:VOM BANNWALD
2
V. 18-012 URMEL VOM SULZACHTAL BRAUNSCH. GHStB.2795 JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(175P./3.Pr) HN SPL HD-A ED-frei

M. 18-168 YULE VOM WAGINGER SEE BRAUNSCH. JP'(117P./2.Pr) EPB(52P./0.Pr) EPB(91P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei
18.01.2021Markus Kritten
Forsthaus Sternfeld 2
54317 Osburg
Tel. 06500/910486
Zw.:VOM STERNFELD
11
V. 17-546 SAULUS VON DREIANNEN ROT JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP(221P./1.Pr) SWIII SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 18-434 UNJA VOM ALTEN KLOSTER REHROT JP'(82P./3.Pr) JP'(128P./1.Pr) EPB(92P./3.Pr) GP(186P./3.Pr)SPL HD-B ED-frei
18.01.2021Franz Wirbel
Gambach 6
88368 Bergatreute
Tel. 07527/915865
Zw.:VOM ALTDORFER WALD
2
V. 18-028 XERON VOM WILDERERSTEIN BRAUN DWS JP'(123P./1.Pr) EPB(94P./2.Pr) GP(195P./2.Pr) SWI HN SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 19-324 IMME VOM SCHLEHBUSCH BRAUNSCH. JP'(105P./2.Pr) EPB(102P./1.Pr) SPL Laut/6L
17.01.2021Heidrun u. Friedrich Reilmann
Dorfstr. 24
17375 Meiersberg
Tel. 039778/20612
Zw.:VON DEN SEETANNEN
5
V. 14-184 LASZLO VOM WOLFSBERG HELLTIGER GHStB.2703 JP'(128P./1.Pr) EPB(45P./0.Pr) EP'(135P./3.Pr) EPB(98P./0.Pr) GP'(180P./3.Pr) SWIII HN SPL LN-S Laut/6L HD-A ED-frei

M. 17-314 SUMMER VOM RINNETAL HELLTIGER JP'(128P./1.Pr) EPB(91P./2.Pr) HN SPL LN-S HD-A ED-frei
16.01.2021Angela Jurkoweit
Wanderweg 29
34576 Homberg
Tel. 0177/6821487
Zw.:VOM RINNETAL
13
V. 16-117 HASKO VOM HAMMERLUG BRAUNSCH. JP'(124P./2.Pr) EPB(96P./3.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. CLP 19-5628 DOHLE JELENI ZARE HELLTIGER JP(108P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei
14.01.2021Frank Rust & Dr. Christine Knauer
Baumschulenweg 152
99759 Niedergebra
Tel. 036338/40679
Zw.:VON RUSTENS
13
V. 19-242 ZERO II VOM WILDERERSTEIN BRAUN JP'(128P./1.Pr) EPB(89P./3.Pr) SPL HD-B ED-frei

M. 16-029 UNKA VOM STRUDELBERG BRAUNSCHECK JP'(117P./2.Pr) EP'(195P./1.Pr) HN SPL HD-A ED-frei
11.01.2021Johann Haigermoser
Hallaich 1
83313 Siegsdorf
Tel. 0176/97658375
Zw.:VOM BERGJÄGER
9
V. 17-080 NANDO VOM LÖHLESHÖLZLE BRAUN GHStB.2831 JP'(113P./2.Pr) EPB(90P./2.Pr) GP'(212P./2.Pr) SWII SPL HD-B ED-frei

M. 17-230 HARFE AUS DER GUMNITZ BRAUN JP'(100P./3.Pr) EP'(179P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei
10.01.2021Dr. Beate Staufenbiel
Eberswalder Str. 158 A
15374 Müncheberg
Tel. 0172/7654828
Zw.:AUS DER GUMNITZ
3
V. 18-353 VARUS VOM HARZJÄGER BRAUNSCH. JP'(125P./1.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 18-455 JANA VOM BORNTAL BRAUNSCH. JP'(128P./1.Pr) EPB(95P./2.Pr) SPL HD-B ED-frei
10.01.2021Petra & Uwe Schwartz
Cleysinger Str. 9
99755 Ellrich-Cleysingen
Tel. 036332/744323
Zw.:VOM BORNTAL
16
V. 16-498 UBO VOM RÄBERSPRING BRAUN JP'(111P./2.Pr) JP'(128P./1.Pr) EPB(94P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 17-146 THARA AUS DER JOSSABURG BRAUN GHStB.2777 JP'(106P./3.Pr) JP'(58P./0.Pr) EPB(100P./2.Pr) GP'(218P./2.Pr) SPL 2 zusätzl.Schneizezähne HD-B ED-frei
08.01.2021Sebastian Tölle
Schornbusch 13
53359 Rheinbach
Tel. 02226/8988887
Zw.:VOM RHEINBACHER STADTWALD
8
V. 17-151 CURT VOM WISENTWALD BRAUN DWS GHStB.2802 JP128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(199P./2.Pr) FS I HN SPL HD-A ED-frei -

M. 18-366 VRONI VON DER KELLNAU BRAUN JP'(125P./1.Pr) EPB(100P./3.Pr) HN SPL HD-A ED-frei
06.01.2021Helmut Tuscher
Hofmark 50
93326 Abensberg-Offenstetten
Tel. 09443/6982
Zw.:VON DER KELLNAU
10
V. 16-489 VASKO VOM SIETHENER SEE BRAUN JP'(120P./2.Pr) EPB(86P./3.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 13-489 AMY VOM THELEHAUS BRAUNSCH. JP'(127P./1.Pr) EPB(18P./0.Pr) EPB(71P./3.Pr) SPL HD-B ED-frei
25.12.2020Hans-Ulrich & Ronald Thele
Raminer Str. 4
17322 Grambow
Tel. 039749/20148
Zw.:VOM THELEHAUS
5
V. 18-013 URS VOM SULZACHTAL BRAUNSCH. JP'(110P./2.Pr) EPB(101P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 18-566 HELENE VOM GARLSTORFER WALD BRAUNSCH. JP'(107P./3.Pr) JP(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) SPL HD-A ED-frei
24.12.2020Elena und Rainer Falk
Am Sportplatz 7
91602 Dürrwangen
Tel. 0160/7827094
Zw.:VON THUREWANG
6
V. 18-227 ZARON VOM SOONWALD HELLTIGER JP'(128P./1.Pr) EPB(86P./3.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 18-015 ULME VOM SULZACHTAL BRAUNSCH. JP'(111P./2.Pr) JP'(123P./1.Pr) EPB(63P./0.Pr) EPB(96P./3.Pr) GP(184P./2.Pr) HN SPL LN-S HD-B ED-frei
20.12.2020Johann Heider
Raiffeisenstr. 4
86753 Möttingen
Tel. 0171/3000246
Zw.:VOM KESSELTAL
4
V. 19-205 ZORRO VOM RITTERGUT ROT JP(1.Pr) EPB(1.Pr) GP(3.Pr) HD-A ED-frei - SPL

M. 17-604 MOTTE VOM LAUERHOLZ BRAUN JP'(112P./3.Pr) JP'(121P./2.Pr) EPB(4P./0.Pr) EPB(90P./3.Pr) GP(201P./2.Pr) SWI SPL HD-A ED-frei
20.12.2020Dr. Lars Nebermann
Holzfällerweg 8
23568 Lübeck
Tel. 01761/5809200
Zw.:VOM LAUERHOLZ
14
V. 12-278 ZAMPANO VOM WISENTWALD HELLTIGER DWS GHStB.2587 JP'(105P./2.Pr) JP'(128P./1.Pr) EPB(72P./0.Pr) EPB(96P./2.Pr) GP'(169P./3.Pr) HN SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 19-144 ULLA VOM RINNETAL HELLTIGER JP(108P./2.Pr) HD-A ED-frei - SPL
20.12.2020Ronald Schröck
Dorfstr. 13
15374 Müncheberg OT Jahnsfelde
Tel. 0173/2040151
Zw.:VOM ROHRHORST
3
V. 18-214 DEXTER VON DER DOHLMÜHLE REHROT JP'(122P./1.Pr) EPB(101P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei - HN

M. 17-550 SKY VON DREIANNEN ROT JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) HN SPL HD-A ED-frei
16.12.2020Gerd Härter
Hasselfelder Str. 3
38889 Rübeland
Tel. 0170/2909413
Zw.:VON DREIANNEN
13
V. 18-027 XERGO II VOM WILDERERSTEIN BRAUN GHStB.2815 JP'(126P./1.Pr) EPB(98P./2.Pr) GP'(178P./3.Pr) HN SPL HD-A ED-frei

M. 15-243 PEGGY VOM ALTEN KLOSTER BRAUNSCH. JP'(115P./2.Pr) EPB(104P./1.Pr) HN SPL HD-B ED-frei
14.12.2020Stefan Schuppert
Biberacherstr. 11
88454 Unteressendorf
Tel. 0176/23319067
Zw.:VON DER BURG LINDEN
2
V. 18-142 DJANGO VOM DISTELBERGER WALD HELLTIGER JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP(211P./2.Pr) SPL LN-S VPS(156P.,0.Pr) HD-A ED-frei

M. 15-476 RANKA VOM WILDERERSTEIN BRAUN GHStB.2735 JP'(121P./2.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(224P./1.Pr) HN SPL HD-A ED-frei
14.12.2020Wolfgang Gutsmiedl
Schloessbach 2
94065 Waldkirchen
Tel. 0170/9344867
Zw.:WOLFSTEIN'S ...
10
V. 18-360 VEIT VON DER KELLNAU BRAUN DSW JP'(128P./1.Pr) EPB(103P./1.Pr) GP(201P./2.Pr) HN SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 14-306 YLVA VOM DUNKLEN SCHLAG BRAUN JP'(98P./3.Pr) JP'(121P./1.Pr) EPB(96P./2.Pr) HN SPL HD-B ED-frei
13.12.2020Ingmar Klemm
Zum Häspelesholz 14
74564 Crailsheim
Tel. 07951/28235
Zw.:VON DER BUCHKLINGE
1
V. 17-150 CUNO VOM WISENTWALD BRAUNSCH. JP'(124P./2.Pr) EPB(86P./0.Pr) EPB(104P./1.Pr) HN SPL NAT.SCHW.,wehrh.Wild HD-A ED-frei

M. 19-061 AYLA VOM SOONWALD HELLTIGER R.BR. JP'(131P./1.Pr) EPB(98P./2.Pr) SPL HD-B ED-frei
12.12.2020Dr. Helga Adolph
Am Brink 17
34329 Nieste
Tel. 0160/95566427
Zw.:VOM WOLFSBERG
4
V. 18-360 VEIT VON DER KELLNAU BRAUN DWS JP'(128P./1.Pr) EPB(103P./1.Pr) GP(201P./2.Pr) HN SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 18-103 WOLFSTEIN'S YLKA BRAUN JP'(122P./1.Pr) EPB(93P./2.Pr) HN SPL HD-B ED-frei
11.12.2020Konrad Scherer
Riegelstr. 3
84061 Ergoldsbach
Tel. 0171/8018183
Zw.:VON DER GOLDBACHWIES'N
10
V. 15-444 NARON VON DER BLANKENBURG BRAUN JP'(112P./2.Pr) EPB(100P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 19-225 MYRTHE VOM KLOSTER ST. ZENO BRAUN JP(128P./1.Pr) SPL HD-A ED-frei
10.12.2020Werner Rissiek
Blankenburg 3
32676 Lügde
Tel. 0170/4808075
Zw.:VON DER BLANKENBURG
18
V. 16-024 UDO VOM STRUDELBERG ROT DWS GHStB.2804 JP'(128P./1.Pr) EP'(123P./0.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(55P./0.Pr) GP'(189P./3.Pr) SWII SPL NAT.SCHW.,wehrh.Wild LN-S HD-A ED-frei

M. 17-098 QUINA VON DER HUHT BRAUN GHStB.2828 JP'(110P./2.Pr) EPB(87P./3.Pr) GP'(198P./3.Pr) SWIII HN SPL HD-B ED-frei
09.12.2020Uwe Mannel
Zur Sängerwiese 3
36419 Bermbach/Rhön
Tel. 0170/4711031
Zw.:VON DER HUHT
16
V. 17-513 RÜDEMEISTERS ULRIKO BRAUN EP'(184P./2.Pr) GP(146P./o.Pr) GP(171P./3.Pr) SWI SPL BTR HD-B ED-frei -

M. 18-328 IRMGARD VOM EBERSBURGER HOLZ HELLTIGER JP'(126P./1.Pr) EPB(68P./3.Pr) SWI HN SPL HD-B ED-frei
08.12.2020Alexander Geßler
Hinteressach 6
88099 Neukirch
Tel. 07528/951447
Zw.:VOM EBERSBURGER HOLZ
13
V. 18-142 DJANGO VOM DISTELBERGER WALD HELLTIGER JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP(211P./2.Pr) SPL LN-S VPS(156P.,0.Pr) HD-A ED-frei

M. 19-200 LANDSTREICHERS RACCOON JP(128P./1.Pr) EPB(102P./1.Pr) - HN HD-A ED-frei
06.12.2020Nicole Schröder
Marnitzer Str. 2
19376 Siggelkow
Tel. 0162/2534917
Zw.:LANDSTREICHERS ...
5
V. 18-199 GRAUBÄR VOM BERGJÄGER BRAUN JP'(131P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP(178P./3.Pr) HN SPL HD-A ED-frei

M. 15-252 QUENDEL VOM WILDERERSTEIN BRAUNSCH. DWS GHStB.2631 JP'(128P./1.Pr) EPB(94P./2.Pr) GP'(182P./3.Pr) HN SPL LN-S HD-B ED-frei
05.12.2020Klaus Kirchner
Titiseestr. 11
78054 Villingen-Schwenningen
Tel. 07720/32563
Zw.:VOM FÄSSLESGRUND
2
V. 17-254 GREIF VON DER BUCHKLINGE BRAUN JP'(122P./1.Pr) EPB(96P./2.Pr) GP'(165P./0.Pr) GP(177P./3.Pr) HN SPL HD-A ED-frei

M. 15-120 MALU VOM HEXENTANZ BRAUN GHStB.2690 JP'(114P./2.Pr) EPB(80P./0.Pr) GP'(174P./3.Pr) SWI SPL HD-A ED-frei
28.11.2020Ottmar Jochum
Im Dorn 5
88499 Riedlingen Ot Pflummern
Tel. 07371/9364985
Zw.:VOM HEXENTANZ
2
V. 17-019 GREG VOM THELEHAUS BRAUNSCH. JP'(82P./0.Pr) EP'(156P./3.Pr) GP(166P./3.Pr) SWII SPL HD-B ED-frei - NAT.SCHW. -

M. 17-011 PAULINA AUS PRIEPERT HELLTIGER JP'(118P./2.Pr) EPB(102P./1.Pr) SPL HD-A ED-frei
28.11.2020Klaus Lantermann
Schollener Weg 05
14712 Rathenow OT Grütz
Tel. 03385/498677
Zw.:VOM GRÜTZER DRAVIS
3
V. 14-184 LASZLO VOM WOLFSBERG HELLTIGER GHStB.2703 JP'(128P./1.Pr) EPB(45P./0.Pr) EP'(135P./3.Pr) EPB(98P./0.Pr) GP'(180P./3.Pr) SWIII HN SPL LN-S Laut/6L HD-A ED-frei

M. 13-206 ZORA VOM THELEHAUS MANTELSCHIMMEL JP'(131P./1.Pr) EPB(88P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei
27.11.2020Rüdiger Haase
Hauptstr. 27
19230 Toddin-Setzin
Tel. 038856/30400
Zw.:VOM HOFTEICH
3
V. 18-199 GRAUBÄR VOM BERGJÄGER BRAUN JP'(131P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP(178P./3.Pr) HN SPL HD-A ED-frei

M. 17-350 ORCA VOM LÖHLESHÖLZLE BRAUN GHStB.2833 JP'(128P./1.Pr) EPB(95P./2.Pr) GP'(178P./3.Pr) SWI HN SPL HD-A ED-frei
27.11.2020Walter Frank
Löhleinsberg 2
74673 Mulfingen-Hollenbach
Tel. 07938/411
Zw.:VOM LÖHLESHÖLZLE
1
V. 19-204 ZOBEL VOM RITTERGUT BRAUN JP(120P./2.Pr) SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 18-482 USSA AUS DER JOSSABURG BRAUN JP'(125P./1.Pr) EPB(102P./1.Pr) GP(180P./3.Pr) SPL HD-A ED-frei
20.11.2020Hans Jürgen Bachmann
Georg-Hartmann-Str. 26
63637 Jossgrund
Tel. 06059/9134
Zw.:AUS DER JOSSABURG
17
V. 15-530 SIRIUS VOM OLYMP BRAUN JP'(128P./1.Pr) EPB(67P./3.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 17-548 SARA VON DREIANNEN ROT JP'(125P./1.Pr) EPB(87P./2.Pr) SWI SPL HD-B ED-frei
17.11.2020Alexander Geßler
Hinteressach 6
88099 Neukirch
Tel. 07528/951447
Zw.:VOM EBERSBURGER HOLZ
13
V. 18-418 YARO VOM RITTERGUT BRAUN JP'(111P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 15-413 KRISSI VOM DOBERBERG BRAUN JP'(124P./2.Pr) EPB(99P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei
16.11.2020Michael Dietz
Gartenstr. 6
02694 Preititz
Tel. 0175/1997319
Zw.:VOM PREITITZHOF
12
V. 14-075 MERLIN VOM VORHOLZ BRAUNSCH. JP'(126P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) HN SPL BRS HD-A ED-frei

M. 13-293 ORA VOM KETELWALD BRAUN GHStB.2557 JP'(105P./3.Pr) JP'(119P./3.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(202P./2.Pr) HN SPL LN-S HD-B ED-frei
15.11.2020Rüdiger Brumm
Rockenthin 41
29410 Salzwedel
Tel. 03903/8723
Zw.:VON DER NACHTWEIDE
13
V. 14-627 WOLF VON RUSTENS HELLTIGER GHStB.2718 JP'(128P./1.Pr) EPB(98P./2.Pr) GP'(183P./3.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 16-527 ISKA VON DER FENNE BRAUN R.BR. JP'(115P./2.Pr) EPB(96P./2.Pr) GP(191P./3.Pr) HN SPL HD-A ED-frei
13.11.2020Stefan Treiber
Deroystr. 1
80335 München
Tel. 0176/60720120
Zw.:VOM EICHENSCHILD
9
V. 17-150 CUNO VOM WISENTWALD BRAUNSCH. JP'(124P./2.Pr) EPB(86P./0.Pr) EPB(104P./1.Pr) HN SPL NAT.SCHW.,wehrh.Wild HD-A ED-frei

M. 16-568 FANNY II VOM THELEHAUS BRAUNSCH. JP'(124P./1.Pr) EPB(79P./3.Pr) HN SPL HD-A ED-frei
11.11.2020Hans-Ulrich & Ronald Thele
Raminer Str. 4
17322 Grambow
Tel. 039749/20148
Zw.:VOM THELEHAUS
5
V. 17-254 GREIF VON DER BUCHKLINGE BRAUN JP'(122P./1.Pr) EPB(96P./2.Pr) GP'(165P./0.Pr) GP(177P./3.Pr) HN SPL HD-A ED-frei

M. 17-564 WACHTEL VOM WILDERERSTEIN BRAUN DWS JP'(134P./1.Pr) EPB(88P./0.Pr) EPB(100P./1.Pr) GP(177P./3.Pr) HN SPL LN-S HD-B ED-frei
10.11.2020Reinhard Schröder
Schafbrückweg 66
17373 Ueckermünde
Tel. 039771/816127
Zw.:VOM STETTINER HAFF
13
V. 17-353 THOR VOM SULZACHTAL BRAUNSCH. JP'(128P./1.Pr) EPB(86P./0.Pr) EPB(95P./3.Pr) HN SPL HD-A ED-frei

M. 18-500 YV II VOM WILDERERSTEIN BRAUN JP'(128P./1.Pr) EPB(94P./2.Pr) HN SPL HD-A ED-frei
10.11.2020Franz Haibt
Bergstr. 19
72175 Dornhan-Bettenhausen
Tel. 07455/335075
Zw.:VOM TAUCHFELS
2
V. 16-496 VIKTOR VOM STEINACKER BRAUNSCH. JP'(90P./3.Pr) JP'(128P./1.Pr) EPB(101P./1.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 17-354 THEA VOM SULZACHTAL BRAUNSCH. GHStB.2743 JP'(114P./2.Pr) EPB(95P./2.Pr) GP'(193P./3.Pr) SPL HD-A ED-frei - HN
09.11.2020Ralf Kiefner
St.-Ulrich-Str. 8
91602 Dürrwangen
Tel. 0171/1865194
Zw.:VOM SULZACHTAL
1
V. 15-500 TIGER VOM RÄBERSPRING BRAUN JP'(93P./3.Pr) EP'(189P./2.Pr) SPL HD-A ED-frei

M. 18-211 HEDDA VON DEN BERGWIESEN BRAUNSCH. JP'(105P./2.Pr) EPB(92P./3.Pr) EPB(80P./3.Pr) SPL Laut/6L HD-B ED-frei
09.11.2020Martin Hauser
Fhs. Rombach Rohnbachstr. 65
75337 Enzklösterle
Tel. 07085/7216
Zw.:VON DEN BERGWIESEN
2
V. 15-083 REX VOM FREIHOLZ BRAUN JP'(110P./2.Pr) EPB(92P./2.Pr) SPL HD-B ED-frei

M. 14-528 CITA VOM THELEHAUS BRAUNSCH. JP'(128P./1.Pr) EPB(74P./3.Pr) SPL HD-A ED-frei
06.11.2020Hans-Ulrich & Ronald Thele
Raminer Str. 4
17322 Grambow
Tel. 039749/20148
Zw.:VOM THELEHAUS
5
V. 17-254 GREIF VON DER BUCHKLINGE BRAUN JP'(122P./1.Pr) EPB(96P./2.Pr) GP'(165P./0.Pr) GP(177P./3.Pr) HN SPL HD-A ED-frei

M. 14-352 HANNAH VON DER FENNE BRAUN JP'(69P./0.Pr) JP'(116P./2.Pr) EPB(84P./3.Pr) SWIII SPL HD-B ED-frei
05.11.2020Bernd Nitschke
Berliner Str. 83
14797 Kloster Lehnin
Tel. 03382/700209
Zw.:VON DER FENNE
3
V. 17-442 UNKAS VOM HEIDEWALD BRAUN JP'(116P./2.Pr) EPB(104P./1.Pr) SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 13-072 LINA VON DREIANNEN BRAUN DWS GHStB.2759 JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(219P./1.Pr) SPL NAT.SCHW.,wehrh.Wild LN-S HD-A ED-frei
31.10.2020Karl Schwald
Am Waldrand 4
01454 Ullersdorf
Tel. 0171/6824084
Zw.:VOM SCHAPIHOLZ
12
V. 18-028 XERON VOM WILDERERSTEIN BRAUN DWS JP'(123P./1.Pr) EPB(94P./2.Pr) GP(195P./2.Pr) SWI HN SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 18-206 NAYRA VOM HOLLABUSCH BRAUN JP'(105P./2.Pr) EPB(94P./3.Pr) GP(173P./3.Pr) HN SPL HD-A ED-frei
26.10.2020Marcus Hagemann
Karl-Marx-Str. 7
17398 Ducherow
Tel. 03972625526
Zw.:VON DER BIENENWIESE
5
V. 17-546 SAULUS VON DREIANNEN ROT JP'(128P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP(221P./1.Pr) SWIII SPL LN-S HD-A ED-frei

M. 14-521 OTTI VOM ALTEN KLOSTER BRAUN DWS GHStB.2692 JP'(124P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP'(200P./2.Pr) HN SPL LN-S HD-A ED-frei
25.10.2020Christian Schnepf
Forststr. 10
76857 Dernbach
Tel. 06345/8968
Zw.:VOM ALTEN KLOSTER
11
V. 18-199 GRAUBÄR VOM BERGJÄGER BRAUN JP'(131P./1.Pr) EPB(104P./1.Pr) GP(178P./3.Pr) HN SPL HD-A ED-frei

M. 17-440 SUNNY VOM ALTEN KLOSTER BRAUN GHStB.2794 JP'(128P./1.Pr) EPB(103P./1.Pr) GP'(248P./1.Pr) SPL LN-S HD-A ED-frei

Hündin darf 2021 keinen Wurf haben.
21.10.2020Christian Schnepf
Forststr. 10
76857 Dernbach
Tel. 06345/8968
Zw.:VOM ALTEN KLOSTER
11
V. 17-353 THOR VOM SULZACHTAL BRAUNSCH. JP'(128P./1.Pr) EPB(86P./0.Pr) EPB(95P./3.Pr) HN SPL HD-A ED-frei

M. 17-015 PUCKI AUS PRIEPERT BRAUNSCH. JP'(118P./2.Pr) EPB(74P./0.Pr) EPB(88P./3.Pr) SWII SPL HD-B ED-frei
18.10.2020Werner Barth
Hauptstr. 35 (Fhs.)
56288 Bubach
Tel. 06766/960597
Zw.:VOM SCHLEHBUSCH
11
V.

M.



Tel.
Zw.: